Шумахер

http://avtoblog.com.ua

Шумахер, возвращение которого в «Фомулу-1» наделало столько шума, усиленно готовится к возвращению на трассу. За годы проведенные вне соревнований 40-летний Шуми немного потерял форму и теперь усиленно работает над ее возвращением.

На собственном сайте Михаэль поделился со своими фанатами информацией о том, что он работает по программе разработанной индивидуально для него и о том, что он уже сбросил с помощью нее три килограмма. Уменьшение веса гонщиков особенно актуально в «Формуле» этом году из-за внедрения системы рекуперативного торможения, ее эффективность напрямую зависит от равномерного распределения веса болида и чем гонщик легче, тем проще решить задачу инженерам Ferrari.

Шумахер признался, что от нагрузок полученных во время тестовых заездов у него болели все мышцы. Гонщик тренируется не только в фитнес-зале и на симуляторе, но и на учебной трассе конюшни, хоть и на позапрошлогодней машине. Болид этого года Ferrari F60 обкатывать запрещают правила соревнований. Правда стоит отметить, что Михаэль хорошо знаком с этой машиной, так как участвовал в ее создании.

По сведениям из неофициального источника пока ветеран будет заменять выбывшего Массу, за каждую гонку Ferrari будет выплачивать ему по миллиону евро. Каждая победа, если она состоится принесет Шуми еще по миллиону.



Комментарии закрыты.